Lot n° 239
Estimation :
3000 - 3500
EUR
Result
: 3 100EUR
Plateau a contours, en vermeil et émaux polychromes... - Lot 239 - Coutau-Bégarie
Plateau a contours, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, cerclé d'une frise de perles bleues. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon du maître artisan: Ivan Dimitriévitch Saltikoff . Poids: 508 grs. Diam. : 26 cm.