[MARÉCHAL PÉTAIN]. Carré à l'effigie du... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
[MARÉCHAL PÉTAIN]. Carré à l'effigie du Maréchal Pétain, manufacture Colcombet, Lyon, période de l'Occupation, impression polychrome sur soie; représentation en camée du chef de l'Etat français dans un entourage de drapeaux français et de bâtons de maréchaux croisés, signé Sogno, cachet Colcombet Paris, cachet de le censure n° O.A. 183, 85 x 85 cm