[Royaume de Prusse]. Casque d'Officier de... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
[Royaume de Prusse]. Casque d'Officier de Grenadier du 2ème et 7ème Régiment (König Wilhelm I). Plaque à l'Aigle de la Garde avec banderole marquée 22 Marz 1797. Rosettes au monogramme «WR» couronné (sans garantie). Petit accident à une jugulaire. Bon état