École Française du XIXe siècle

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait en buste du Maréchal Bertrand fait à son retour de Sainte-Hélène. Lithographie signée et datée 1834, publiée à Paris. Conservée dans un cadre ancien à baguettes dorées. Accidents au cadre, bon état. A vue: H.: 39,5 cm - L.: 28 cm. Cadre: H.: 57 cm - L.: 45 cm(*)