COUPE DE PRÉSENTATION. En porcelaine blanche,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
COUPE DE PRÉSENTATION. En porcelaine blanche, à décor de bouquets de fleurs polychromes encadrés de frises et d'arabesques dorées, reposant sur une base circulaire. Bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle, dans le goût du service d'apparat du château de Neuilly. H.: 10 cm - Diam.: 27, 5 cm(*)