PHILIPPE V, roi d'Espagne, né prince de France, duc d'Anjou (1683-1746)

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Lettre manuscrite signée Philippe, Madrid, 8 juillet 1705, adressée au Marquis Jacques de Puységur (1656-1743), 1 page in-folio, texte en français. Petites déchirures. Par cette lettre le roi nomme le Marquis, Inspecteur de l'infanterie royale d'Espagne, comme il le fut dans celle du roi son grand-père (le roi Louis XIV)