CHARLES-FERDINAND, duc de Berry (1778-1820)

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Certificat établi au nom du duc de Berry attestant que le Marquis de Puységur a fait partie de son corps d'armée pendant les Cent-Jours, fait au Château des Tuileries, Paris, 1er janvier 1816, pièce imprimée en partie manuscrite, surmontée des grandes armes de France, signée par le prince au bas du document Charles Ferdinand et contresignée par son secrétaire général, rousseurs sur le bords, mais bon état. H.: 33 cm - L.: 50 cm