LOUIS XV, roi de France (1710-1774)

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Lettre de relief de présentation de serment en faveur du Marquis de Puységur, en qualité d'héritier de feu le Maréchal de Puységur, son père, gouverneur de Bergues, donnée à Versailles, le 23 mars 1744, signée Louis, et contresignée par le Marquis d'Argenson (1694-1757), pièce manuscrite sur parchemin. Pliures, légères rousseurs, manque le cachet, en l'état. H.: 39 cm - L.: 48 cm