Canapé en bois sculpté laqué gris et rechampis... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Canapé en bois sculpté laqué gris et rechampis doré à décor de moulures et bouquets de fleurs. il repose sur huit pieds cambré. H.: 99 cm, L;: 196 cm, P.: 58 cm; En etat de carcasse, avec sa garniture du XVIIIe siècle. Epoque Louis XV, travail de la vallée du Rhône.