Portefeuille brodé, époque XVIIe siècle,... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Portefeuille brodé, époque XVIIe siècle, velours de soie vert, toutes faces brodées soie polychrome, lame, filé et frisé or et argent en couchure et guipure d'armoiries dans un entourage d'entrelacs et de fleurettes aux écoinçons, (acc. au velours).