Dos de chasuble, Italie, seconde moitié du... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Dos de chasuble, Italie, seconde moitié du XVIIe siècle, gros de Tours crème brodé au point d'orient soie polychrome et en filé métallique d'un montant d'oeillets se prolongeant de part et d'autre en rinceaux d'acanthe fleuris échevelés, (acc. sur le fond mais beaux coloris), H.125 cm.