Toile peinte pour carton de tapisserie, fin... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 900EUR
Toile peinte pour carton de tapisserie, fin XIXe siècle, paysage avec architecture et personnage dans le goût du XVIIe siècle. 240 x 495 cm. Provenance : Ancienne collection de Jacques Delmas au château de Bacalan.