Torchère en fonte à patine noire et or à... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Torchère en fonte à patine noire et or à l'imitation de l'antique, reposant sur trois pieds en jarret de lions alternés de palmettes. (Montée pour l'éléctricité) Fin XIXe siècle H. : 157 cm