Paire de vases en faïence fine à décor bleu... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 500EUR
Paire de vases en faïence fine à décor bleu de Sèvres ornée de scènes galantes dans le goût de Boucher dans de riches cartouches dorés. Monture de bronze doré, figurant des bustes de femmes ailées. (Manque la base en bronze sur l'un des vases, la même base servant pour les deux photos). Epoque fin XIXe siècle. H. : 61 cm