Soupière en argent gravé de rinceaux, prise... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 350EUR
Soupière en argent gravé de rinceaux, prise en forme d'artichaut, modèle à pans coupés de style Régence. Me orfèvre : CARDEILHAC Paris. Poinçon Minerve. L. : 37 cm. Poids : 3 050 grs