Pendule de cheminée en marbre vert de mer... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 800EUR
Pendule de cheminée en marbre vert de mer ornée d'une frise de feuilles d'acanthes sur la base et surmontée d'une coupe ovale en bronze ciselé et doré. Cadran en émail blanc signé de L. LEROY et Cie à Paris 7, boulevard de la Madeleine. Epoque début XXe siècle dans le style de la Restauration. H. : 52 cm.