Pendule borne en bronze ciselé et doré, ornée... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 500EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré, ornée d'une figure de Saturne en médaillon sur un fond de feuilles de lierre stylisées, encadrement de frises de feuilles d'acanthes et d'oves. Cadran en émail blanc (éclats). H. : 37,5 cm.