Lot n° 222
Estimation :
1000 - 1500
EUR
Result
: 1 600EUR
Travailleuse en placage de bois de rose et... - Lot 222 - Coutau-Bégarie
Travailleuse en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant par un tiroir, et un abatant marqueté de bois de bout, reposant sur quatre pieds galbés. Eléments d'époque Louis XV. (Restaurations). H. : 67,5 cm, L. : 43,5 cm, P. : 35 cm.