Pendule en bronze ciselé et doré, ornée d'une... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, ornée d'une figure symbolisant l'Astronomie. Importante base ornée de feuilles d'acanthes et rinceaux. Cadran en bronze orné du zodiaque. Manque les aiguilles. Epoquent Louis Philippe.