Importante paire de vases Médicis en faïence... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 800EUR
Importante paire de vases Médicis en faïence polychrome brune, verte et jaune, ornés de frises de bacchanales. Marqués en creux Majolica Sarreguemines. (Restaurations). H. : 84 cm. Présentés sur leurs colonnes cannelées en bois à patine brune. Epoque Napoléon III. H. : 92 cm.