Commode en acajou et placage d'acajou moiré... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou moiré ouvrant à trois tiroirs et reposant sur plinthe, montants ornés de termes à l'égyptienne en stuc laqué noir. Dessus d'acajou. (Restaurations) Epoque Empire. H. : 86,5 cm, L. : 133 cm ; P. :58,5 cm.