Ecritoire de bureau, la ceinture en bronze... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 800EUR
Ecritoire de bureau, la ceinture en bronze doré de forme mouvementée, à décor de cannelures et de frises, plateau en laque de Chine, avec deux godets en Chine blanc, montés en bronze, et d'un magot chinois avec un bras à deux lumières. Style Louis XVI, parties anciennes.