Paire de jardinières en tôle peinte et plomb... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 400EUR
Paire de jardinières en tôle peinte et plomb doré, de forme cornet rectangulaire orné de figures de Diane et Apollon en plomb doré, reposant sur quatre pieds de lions ailés sur un socle de faux marbre. (Accidents). Epoque Restauration. H. : 41 cm. On y joint une jardinière en tôle laquée vert à décor de rinceaux or de style Empire. H. : 22 cm.