Paire de guéridons circulaires en bronze... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 400EUR
Paire de guéridons circulaires en bronze doré à deux plateaux de marbre blanc. Les trois montants incurvés à enroulement terminés par des pattes de lions sur roulettes reliés par un entrejambe à trois branches ornées d'un pot-à-feu. (Accidents). Style Louis XVI. H. : 72 cm, D. : 52,5 cm.