Paire de trumeaux de glace en bois relaqué... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 2 400EUR
Paire de trumeaux de glace en bois relaqué blanc et doré, sculpté d'agrafes feuillagées, paniers de fl eurs et coquilles. (Accidents et manques, un miroir cassé). Epoque Louis XV. H. : 279 cm, L. : 128 cm.