Fauteuil de bureau tournant à dossier gondole,... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Fauteuil de bureau tournant à dossier gondole, en noyer mouluré et canné recouvert de cuir, reposant sur quatre pieds, à roulettes rapportées, cannelés et rudentés. (Accidents). Epoque Louis XVI. H. : 82,5 cm.