Table à jeux en acajou et placage d'acajou.... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Table à jeux en acajou et placage d'acajou. Le plateau dépliable est bordé d'un quart de jonc en laiton et la ceinture ornée d'une moulure en laiton. Pieds fuselés. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. H. : 75 cm, L. : 86 cm, P. : 43 cm