Suite de quatre colonnes en bois peint en... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 11 500EUR
Suite de quatre colonnes en bois peint en faux marbre du Languedoc à chapiteaux Ioniens et base en bois doré. (Accidents et manques). Epoque XVIIIe siècle. H. : 294 cm. Provenance : couvent des Carmes à Dax.