Important lutrin en bois doré et argenté... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 2 500EUR
Important lutrin en bois doré et argenté sur un socle néo classique en bois peint faux marbre, vert des Pyrénées et rouge griotte. Epoque fin du XVIIIe siècle. Restaurations et modifications. H. : 208 cm.