Lot 148
4 000 - 5 000 EUR

Armoire en placage de noyer marqueté en feuille, ouvrant par deux portes et un large tiroir ; riche décor de rinceaux feuillagés à décor d'amours sur un fond de guirlandes, masques, montants à chutes fl euries, soulignant des colonnes à chapiteaux ioniques, corniche débordante. Travail Alsacien du XVIIIe siècle