Colonne sellette cannelée et rudentée en... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Colonne sellette cannelée et rudentée en bois laqué gris et doré à décor de guirlandes de fl eurs. (Accidents et manques). Style Louis XVI de la fin du XIXe siècle. H. : 114 cm.