Commode en arbalète en bois naturel, ouvrant... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Commode en arbalète en bois naturel, ouvrant à trois tiroirs, reposant sur quatre petits pieds galbés, ceinture mouvementée. Poignées et entrées de serrures en laiton. Dessus de bois. (Accidents et restaurations). XVIIIe siècle. H. : 88 cm, L. : 123 cm, P. : 55 cm.