Porte à deux battants en bois naturel sculpté... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Porte à deux battants en bois naturel sculpté et mouluré sur les deux faces, orné d'une rosace ovale de feuillages déchiquetés. (Anciennement laqué, restaurations). Epoque Régence. H. : 285 cm, L. : 61 cm par battant. Provenance : Ancienne collection de Jacques Delmas au château de Bacalan.