Table de milieu en tilleul peint bleu-gris,... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Table de milieu en tilleul peint bleu-gris, reposant sur quatre pieds galbés en angle, ceinture mouvementée ornée d'un médaillon en trompe l'oeil. Plateau en bois (Accidents, manque à un pied, restaurations). Vénétie fin du XVIIIe siècle. H. : 81 cm, L. : 193 cm, P. : 81 cm.