Importante paire de pots-à-feu en bois peint... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
Importante paire de pots-à-feu en bois peint en faux marbre vert et doré, le corps à deux anses est orné de rinceaux et frises d'oves. (Accidents et manques). Contre-socles modernes. Début du XVIIIe siècle. H. : 106 cm. Provenance : Ancienne collection de Jacques Delmas au château de Bacalan.