Cabinet en placage de bois de noirci et ivoire... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cabinet en placage de bois de noirci et ivoire ouvrant à dix tiroirs en façade et un vantail, riche ornementation de rinceaux feuillagés et de balustre d'ivoire, le vantail central orné d'une plaque d'ivoire gravée figurant une scène galante dans le goût du XVIIe siècle Flamand. (Petits accidents) XIXe siècle. H. : 65 cm, L. : 75 cm, P . : 28 cm.