ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 79
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 6 000EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Paysage en bord de rivière. Huile sur toile signée et datée 1890 en bas à gauche. 60 x 82 cm. Une photographie de cette oeuvre figure dans les archives de la fondation Wildenstein. Référence du catalogue raisonné : 4716.