Marie LAURENCIN (1883 ? 1956)

Lot 73
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Result : 60 000EUR
Marie LAURENCIN (1883 ? 1956)
Joueuse de banjo, 1938. Huile sur toile signée et datée en haut à droite. 55 x 44 cm. Provenance : étiquette de la galerie Pierre Lévy. Provenant de la galerie Paul Rosenberg, Paris n° 4017. Daniel Varenne, Paris. Répertoriée au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Marie Laurencin par Daniel Marchesseau sous le n° 719.