ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle,

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 400EUR

Loth et ses filles. Panneau, une planche, non parqueté. 37 x 47,5 cm. Cadre en chêne sculpté et doré. Reprise du tableau conservé dans une collection particulière à Rome (voir G. Briganti, L. Trezzani, L. Laureati, I Bambocianti - Pittori della vita quotidina nel Seicento, Rome, 1983, reproduit fig. 5.49).