Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR

Urne couverte en argent à deux anses, sertie de pierres et de verres de couleurs sur cliquant. Le pied ouvrant contenant un contre poids en plomb. (manques et restauration). H.: 12,5 cm Poids brut 141 g Travail d'Europe centrale de la fin du XVIIIe siècle.