Antoine VESTIER (Avallon, 1740 - Paris, 1824), peintre académicien

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 300EUR
Portrait de jeune homme en perruque poudrée et veste bleue, en buste de trois quarts à droite Miniature ovale sur ivoire, signée et datée à droite: Vestier Pinx 1785 3,4 x 2,8 cm (Quelques salissures sous le verre) Sur une broche en or, métal et revers en nacre du XIXe siècle, 5 x 4,5 cm, chaîne et épingle de sûreté, poids brut 14,20 g. Dans son écrin du XIXe siècle.