Boîte en écaille blonde parsemée de pastilles... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Boîte en écaille blonde parsemée de pastilles d'or, XVIIIe siècle, diam 6,5 cm (petits manques), ornée d'une miniature sur ivoire (fendillée) cerclée d'or, Portrait de femme en robe bleue aux cheveux parés de perles, vers 1785, diam. 5,3 cm.