Quatre portraits miniature sur ivoire du... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Quatre portraits miniature sur ivoire du XVIIIe siècle Deux hommes en costume d'Incroyables, époque Directoire, diam. 6,8 cm et 4 x 3 cm (l'ovale fendillée) Deux femmes, une tenant un livre, d'époque Louis XVI, diam. 6,8 cm; une ovale avec serviteur messager, début du XVIIIe siècle (ancien couvercle de boite, 9 x 6,5 cm)