Petit cabinet en laque européen à imitation... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit cabinet en laque européen à imitation de la Chine à décor or sur fond noir de paysages animé. Ouvrant à deux battants découvrant 5 tiroirs. (Éclats). H.: 31,5 cm, L.: 29 cm, P.: 17 cm Milieu du XIXe siècle