Un collier d'esclavage en or jaune (18K,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 350EUR
Un collier d'esclavage en or jaune (18K, 750?), composé de chaines mailles jaserons et fantaisies, orné de trois éléments émaillés sertis de pierres de couleur. Travail XIXe, accidents, l'anneau du fermoir en métal. Poids: 11,2 g Longueur: 40,5 cm