Un collier d'esclavage en or jaune (18K,... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Un collier d'esclavage en or jaune (18K, 750?), composé de chaines mailles jaserons et fantaisies émaillées, orné d'un élément central émaillé et serti de pierre blanche. En suspension un motif en forme de coeur émaillé. Travail XIX ème, réparations. Poids: 13,2 g Longueur: 42 cm