Demi-parure en or jaune 18K comprenant: un... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Demi-parure en or jaune 18K comprenant: un passant en forme de rubans noués sertis d'émeraudes et de pâtes de verre verte, une paire de pendants d'oreilles assortis. Travail de la péninsule ibérique, seconde moitié du XVIIIe siècle. On joint quatre éléments de pendentifs assortis dont l'un monté aussi en broche. Poids brut total: 40,5 g (manques, réparations, soudures)