Devant de corsage composé d'éléments en métal... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
Devant de corsage composé d'éléments en métal sertis de pierres du Rhin, passés sur des fils et formant une résille souple terminée de fuseaux. Travail de la fin du XIXe-début du Xxe siècle. Dimensions: 38 x 28 cm Provenance: Comtesse Greffulhe