Meuble vitrine de salle à manger en marqueterie... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 8 600EUR
Meuble vitrine de salle à manger en marqueterie de damiers en bois de violette, riche ornementation de bronze doré, ouvrant à une trois vanteaux dont deux vitrés. Dessus encastré de marbe brèche.. Travail dans le goût de Dasson de la fin du XIXe siècle.