MAISON ABAMELEK-LAZAREFF-DEMIDOFF

Lot 253
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 300EUR
Ensemble composé de dix taies de traversin et d'oreiller en lin blanc, bordées de volants plissées et brodées du monogramme M A L sous couronne princière (princesse Maria Pavlovna Abamelek-Lazareff, née Demidoff (1877-1935)), certaines sont appliquées d'un n?ud en dentelle de Venise. En l'état. Travail de la fin du XIXe siècle